Отчет аспирантов и соискателей

     10 ноября состоялось заседание кафедры ТГВ, на котором были заслушаны отчеты аспирантов и соискателей кафедры по своим диссертационным работам:

1.     Киреев В.М. «Внедрение аспирационного укрытия в качестве первой ступени очистки воздуха при перегрузках сыпучих материалов стройиндустрии»;

2.     Гольцов А.Б. «Совершенствование аспирационных укрытий»;

3.     Попов Е.Н. «Разработка оптимизированных систем обеспыливания бункеров с учетом полидисперсности перегружаемого материала»;

4.     Савкин Д.А.: «Повышение энергоэффективности децентрализованных систем теплоснабжения»;

5.     Волабуев И.В.: «Повышение энергоэффективности системы централизованного теплоснабжения путем применения теплонасосной установки»;

6.     Золотухин А.П.: «Исследование методов по повышению коэффициента трансформации в тепловых насосных установках».

      

      

     Отчеты состояли из краткого изложения основных вопросов по теме диссертации. На доклад отводилось 5-10 минут. Задача данного мероприятия заключалась в определении реального состояния выполнения диссертационного исследования и соответствия предъявляемым к диссертациям требованиям; оказание молодым ученым необходимой помощи в подготовке диссертационной  работы.

     С обсуждением отчетов выступили зав. каф. ТГВ, проф. Уваров В.А., проф. Минко В.А., проф. Логачев И.Н., проф. Кущев Л.А., проф. Ильина Т.Н., проф. Подпоринов Б.Ф. и отметили, что работы выполняются на высоком научно-техническом уровне и имеют значительный научно-практический интерес. Профессора кафедры указали на то, что диссертанты должны быть достаточно подготовлены в области теории и специальной дисциплины в соответствии с темой диссертации и должны владеть современными математическими и экспериментальными методами исследования, включая использование электронно-вычислительной техники и моделирующих устройств, измерительной и регистрирующей аппаратуры, способны логически обосновывать отдельные положения и явления, а также определять физический смысл исследуемых в диссертации вопросов. Молодым ученым был указано на некоторые недостатки в их работах, предложено уточнить направление работ.

     Также было сказано, что успех диссертации в значительной степени зависит от правильного выбора темы. Тема диссертации должна вытекать из запросов практики.  Название темы должно быть, возможно, более точным и кратким. Некоторым соискателям было предложено немного изменить темы своих работ.

     Присуждение ученой степени кандидата наук на основе успешной защиты диссертации представляет собой официальное признание того, что диссертант действительно обладает качествами ученого. Коллектив кафедры теплогазоснабжения и вентиляции желает молодым ученым успешной защиты и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки