Движение первых!

20 февраля 2024 г. в Центре молодежных инициатив г. Строителя силами местного отделения "Движения Первых" и отдела по делам молодежи состоялись муниципальные этапы областного чемпионата "Дебаты - 2024. Юниор-лига" и "Дебаты - 2024 Студ-лига".

В состав судейства были приглашены победители и призеры муниципальных и областных чемпионатов дебатного мастерства студенты кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» группы ТВ-211 Хвостова Полина и Догонина Ангелина.

В ходе встречи оппоненты дискутировали на темы искусственного интеллекта, обязательной регистрации домашних животных и отмены домашних заданий.

По итогам встречи места распределились следующим образом. Победители Юниор-лиги:

1. Команда "Хет-трик" школы №3 города Строителя
  2. Команда "Король Артур" школы №2 города Строителя
  3. Команда "Вечерний завтрак" школы №1 города Строителя

Дебют в составе судейской коллегии завершился нескончаемым потоком вопросов от представителей команд (школьники 11-х классов) о студенческой жизни в стенах нашего Технолога. Полина и Ангелина с радостью поделились своим студенческим опытом и осознанным выбором специальности, которая привлекает своей главной идеей - дарить людям комфорт и тепло!