Обучение первой доврачебной помощи

В БГТУ имени В.Г. Шухова проходит уникальный образовательный курс по оказанию первой доврачебной помощи в условиях чрезвычайных ситуаций.

С 12 по 15 февраля 2024 года сотрудники кафедры теплогазоснабжения и вентиляции приняли участие в интенсивном обучении под руководством Евгения Сугатова, инструктора по тактической медицине Военного учебного центра имени генерала армии Н.Ф. Ватутина.

Евгений Сугатов, участник специальной военной операции, студент первого курса химико-технологического института БГТУ имени В.Г. Шухова, поделился своими знаниями и практическими навыками в области первой доврачебной помощи. Обучение охватило широкий спектр тем - от комплектации тактической аптечки до основ реанимации, техник остановки кровотечения при помощи жгута или турникета, наложения давящих повязок.

Данная программа обучения является частью инициативы университета по повышению квалификации сотрудников в области безопасности и первой помощи. Подобные навыки необходимы для обеспечения безопасности как сотрудников, так и студентов университета в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.