Соревнования студентов с преподавателями!

Комплекс «Готов к труду и обороне» - это движение, которое зародилось в 20-30-е годы прошлого века. Идея преследовала благие цели: приобщать молодежь к здоровому образу жизни, самосовершенствоваться физически. Комплекс ГТО сыграл важную роль в создании советской системы физического воспитания и развертывании массового физкультурного движения в стране.

Занимаясь спортом, напрягая свои мышцы, человек, во-первых, помогает своему физическому телу сохранить здоровье. Во-вторых, воспитывает в себе физическую и психологическую устойчивость к негативным воздействиям среды. В-третьих, преумножает свои силы и даёт себе шанс стать лучше. А внешний вид, как известно, во многом определяется и внутренним состоянием.

В свете этого, студенты и преподаватели кафедры теплогазоснабжения и вентиляции инженерно-строительного института инициировали и провели спортивное мероприятие «Ярмарка движения».

Мероприятие началось весёлой эстафетой, а затем у участников праздника была возможность сдать нормы ГТО.

Праздник завершился торжественной церемонией награждения победителей и призеров.

Все ребята и преподаватели с честью выполнили доверенную им миссию по тестированию норм ГТО.