Поздравляем Кущева Леонида Анатольевича!

10 января 2022 года исполняется 75 лет со дня рождения д.т.н., профессора кафедры «Теплогазоснабжения и вентиляции» Кущева Леонида Анатольевича.

Кущев Л.А. является одним из опытнейших преподавателей инженерно-строительного института, он прошел путь от ассистента до профессора кафедры ТГВ. Под руководством профессора Кущева Л.А. успешно защищены 7 кандидатских диссертаций, в числе которых Никулин Н.Ю. 2019 год, Рамазанов Р.С. 2021 год, получены 2 диплома за победу во Всероссийском конкурсе студенческих выпускных квалификационных работ по специальности ТГВ. Является автором 170 учебно-методических и научных работ, 10 патентов РФ, руководителем грантов РФФИ и Минобрнауки РФ.

Леонид Анатольевич успешно совмещает педагогическую деятельность с научной и учебно-методической работой, активно участвует в общественной жизни университета.

Кущев Л.А. – Почетный работник высшего профессионального образования РФ, отличается высокой исполнительской дисциплиной, трудолюбием, постоянно оказывает помощь молодым преподавателям кафедры. За многолетнюю плодотворную работу неоднократно отмечался благодарностями в приказах по университету.

Желаем Вам, Леонид Анатольевич, крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, долгих лет жизни, успехов в работе и творчестве!