Семинар специалистов АО «Газпром газораспределение Белгород»

Семинар специалистов АО «Газпром газораспределение Белгород»

Не первый год в Белгородской области проводится «Месячник безопасного использования газа в быту», организованный АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Белгороде.

Главная цель месячника - напомнить белгородцам о правилах пользования газовыми приборами. Ещё одной задачей месячника является разъяснение жителям региона о необходимости заключения и исполнения договоров на техническое и аварийно-диспетчерское обслуживание внутридомового газового оборудования.

Как сделать, чтобы общение с газовым оборудованием не привело к беде, специалисты рассказали студентам кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» БГТУ им. В.Г. Шухова. Ребятам продемонстрировали специально отснятый для месячника информационный фильм по газовой безопасности, раздали памятки по безопасному пользованию газом в быту.

В конце семинара-совещания представители АО «Газпром газораспределение Белгород» еще раз напомнили: бытовой газ полезен, но бытовой газ опасен. Используя его в городских квартирах или частных домах, нужно соблюдать правила. Простые, но жизненно важные.

Нужно помнить, что при утечке газа необходимо незамедлительно позвонить в аварийную службу по телефону 04 или 104. Даже если запах газа вам кажется незначительным, лучше проявить чрезмерную бдительность, нежели допустить безразличие.

К сожалению, в нашей жизни периодически возникают различные происшествия, связанные с бытовым газом. А источником возникновения этих происшествий зачастую является пресловутый человеческий фактор, другими словами, безответственность самих людей, их пренебрежение соблюдением технических норм и правил обращения с газовыми приборами.

Как показывает практика, число подобных ситуаций резко возрастает с началом отопительного сезона. Чтобы предотвратить аварийные ситуации, АО «Газпром газораспределение Белгород» просит потребителей быть бдительными, внимательными и аккуратными при использовании газовых приборов.

Помните, газ ошибок не прощает!

Будьте здоровы!

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки