Большие вызовы

Всероссийский конкурс «Большие вызовы» - это масштабное мероприятие для школьников 7-11 классов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Участие в конкурсе представляет собой прекрасную возможность выявить и развить у школьников творческие способности, интерес к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризировать научные знания и достижения. Региональный этап конкурса «Большие вызовы» проводился при поддержке департамента образования Белгородской области.

Школьники, прошедшие отборочный тур конкурса, приняли участие в очном туре на базе открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ». Кандидат технических наук, доцент Семиненко А.С. участвовал в конкурсе в качестве члена жюри в секции "Современная энергетика".

На конкурс были представлены как научно-исследовательские работы, так и практико-ориентированные проекты. В секции было представлено 6 проектов, большая часть из которых посвящена альтернативным источникам энергии. В качестве критериев оценки отмечалось: целеполагание, анализ существующих решений и методов, методика работы, качество результата, самостоятельность и индивидуальный вклад в проект.