Отчеты аспирантов

23 января состоялось заседание кафедры ТГВ, на котором были заслушаны отчеты аспирантов кафедры по своим диссертационным работам. В собрании участвовали: Романенко Татьяна Юрьевна (группа АТТС-22, научный руководитель проф., д.т.н., Кущев Л.А.), Бурьянов Иван (группа АТТС-12, научный руководитель проф., д.т.н., Логачев К.И.), Елистратова Юлия Васильевна (группа АТТС-42, научный руководитель проф., д.т.н., Минко В.А.), Кочетов Вадим Владимирович (группа АТТС-22, научный руководитель доц., к.т.н., Гольцов А.Б.), Крюкова Ольга Сергеевна (группа АТТС-42, научный руководитель проф., д.т.н., Логачев К.И.), Саввин Никита (группа АТТС-12, научный руководитель проф., д.т.н., Аверкова О.А.), Свирин Максим Валерьевич (группа АТТС-12, научный руководитель проф., д.т.н., Аверкова О.А.), Ткаченко Виктория Александровна (группа АТТС-42, научный руководитель проф., д.т.н., Аверкова О.А.), Темников Дмитрий Олегович (группа АТТС-32, научный руководитель доц., к.т.н., Суслов Д.Ю.).

Отчеты состояли из краткого изложения основных вопросов по теме диссертации. На доклад отводилось 5-10 минут. Задача данного мероприятия заключалась в определении реального состояния выполнения диссертационного исследования и соответствия предъявляемым к диссертациям требованиям; оказание молодым ученым необходимой помощи в подготовке диссертационной работы.

С обсуждением отчетов выступили зав. каф. ТГВ, проф. Уваров В.А., проф. Минко В.А., проф. Логачев И.Н., проф. Кущев Л.А., проф. Ильина Т.Н. и отметили, что работы выполняются на высоком научно-техническом уровне и имеют значительный научно-практический интерес. Молодым ученым был указано на некоторые недостатки в их работах, предложено уточнить направление работ.