Экскурсия для школьников

15 ноября 2019 года коллективом кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» инженерно-строительного института была организована экскурсия учеников физико-математического и информационно-технологического классов МАОУ «Шуховский лицей» в БГТУ им. В.Г. Шухова.

«Шуховский лицей» является неоднократным победителем интернет-выставок лучших общеобразовательных учреждений России. Дважды Шуховский лицей стал победителем рейтинга «ТОП-500 лучших школ России». В 2019 году лицей вошел в список 108 базовых школ Российской академии наук. Инновационные проекты лицея широко поддерживают в БГТУ им. В.Г. Шухова. По статистике три четверти выпускников лицея успешно обучаются в нашем вузе.

С приветственным словом к школьникам и учителям выступил заведующий кафедрой Валерий Анатольевич Уваров.

Валерий Анатольевич осветил историю становления, достижения, основные научные направления кафедры, указал на то, что в связи с широкими масштабами газификации, теплофикации и реконструкции существующей коммунальной инфраструктуры профили подготовки кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» и «Водоснабжение и водоотведение» очень востребованы. Валерий Анатольевич проинформировал гостей о возможности продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре, исчерпывающе ответил на все заданные вопросы.

Затем ребята осмотрели лаборатории и учебные классы кафедры, высоко оценили состав и качество оборудования.

         Заместитель заведующего кафедрой ТГВ, доцент Юрий Григорьевич Овсянников провел с ребятами интереснейшую беседу, показал занимательные опыты по гидравлике. Юрий Григорьевич сделал акцент на универсальность и востребованность профилей подготовки кафедры.

         К концу экскурсии ребята заметно устали. Зато заслуженной наградой им стало хорошее настроение и сильнейшее по своей позитивности чувство причастности к высшей школе.

         Такие мероприятия позволяют школьникам узнать как можно больше информации об университете, перспективных специальностях и направлениях подготовки, студенческой жизни и сделать правильный выбор в дальнейшем.

Преподаватели и сотрудники кафедры надеются увидеть нынешних десятиклассников студентами кафедры ТГВ инженерно-строительного института.

 

                                   

 

                                   

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки