Посещение авторской выставки

Группа ТВ-191 посетила открытие авторской фотовыставки Ирины Бабиной «Чайkoffские истории», представленной в музее БГТУ им. В.Г.Шухова.

Именно фотограф помогает нам сохранить самые лучшие моменты в жизни. Такие люди обладают очень тонкой натурой и хорошим вкусом, они видят то, чего не видят обычные люди.

         Автор фотовыставки Ирина Львовна Бабина – невероятно креативный и талантливый человек. Это неординарная и разносторонняя личность. Она пишет стихи и прозу, поёт в ансамбле, увлекается спортом и танцами, возглавляет группу белгородских посткроссеров.

На фотовыставке представлены фотографии, повествующие о замечательной истории кофе и чая. Через изображение чайных атрибутов, кофейных турок и русских самоваров автор фотовыставки попыталась отобразить добрые начала русской культуры и особенности характера народа.

В чаепитии, кофепитии все должно быть скромно и красиво; здесь много ритуальных элементов: турки, кипящий самовар, благоухание заварного чайника, цветные чашки с блюдцами, сахар, пироги или сухарики, баранки, скатерть с бахромой и вышивкой, стеклянная вазочка с домашним вареньем, вышитое полотенце. И беседы, в которых обретается единение всех поколений, хлебосольство, радушное гостеприимство…

Выставка произвела на ребят неизгладимое впечатление, наполнила сердца теплом, вызвала интерес к русским традициям.

СПАСИБО!

\

 

 

 

        

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки