День открытых дверей

В воскресенье 27 октября в БГТУ им. В.Г.Шухова состоялся День отрытых дверей. Цель этого мероприятия – помочь нынешним выпускникам, которые в этом году закончат средние учебные заведения, узнать об университете как можно больше информации, сделать окончательный выбор и решить, на какую специальность следует поступать.

Знакомство с вузом началось уже по пути к нему: сразу можно было оценить удобство расположения, ухоженность и красоту территории.

До начала «официальной части» у гостей была возможность походить по зданию университета, посмотреть аудитории, компьютерные классы, библиотеку. Будущие абитуриенты и их родители с интересом рассматривали настенную информацию – яркое отражение студенческой жизни.

  Мероприятие открылось на втором этаже главного корпуса, где были представлены все институты университета агитационными плакатами и демонстрационным оборудованием.

На общем собрании в аудитории А4 руководство вуза и ответственный секретарь приемной комиссии ознакомили гостей с правилами поступления в университет, со сроками подачи документов, вступительными испытаниями, сроками обучения, порядком зачисления, стоимостью обучения и другой информацией. 

Подробную информацию о заинтересовавшей специальности, направлении, профиле подготовки гости мероприятия смогли узнать во второй части программы, непосредственно на собраниях по институтам. Собрание ИСИ состоялось в аудитории А1. Директор института профессор Валерий Анатольевич Уваров осветил основные направления деятельности института, представил руководящий состав института.

С приветственным словом выступил председатель первичной профсоюзной организации работников и студентов университета Георгий Георгиевич Голиков, который указал на то, что сегодня университет стал лидером решения задач, которые стоят перед высшей школой. Также Георгий Георгиевич отметил, что в связи с широкими масштабами строительства, газификации, теплофикации и реконструкции существующей коммунальной инфраструктуры, выпускники института очень востребованы и пользуются большим спросом на рынке труда.

Заинтересовавшимся бакалавриатом по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» и «Водоснабжение и водоотведение» в рамках направления «Строительство», доцент кафедры ТГВ Александр Борисович Гольцов рассказал о процессе подготовки бакалавров. Для будущих абитуриентов и их родителей Александр Борисович провел экскурсию по специализированным учебно-научным лабораториям кафедры. Там гости ознакомились с дисциплинами, оборудованием, достижениями кафедры.

Александр Борисович проинформировал гостей о возможности продолжения обучения в магистратуре по программам «Теплогазоснабжение населенных мест и предприятий», «Системы обеспечения микроклимата зданий и сооружений» и «Водоснабжение и водоотведение городов и промышленных предприятий» в рамках направления «Строительство», исчерпывающе ответил на все заданные вопросы.

Ребята покинули университет с твердой уверенностью, что вернутся сюда в качестве студентов кафедры ТГВ.

Добро пожаловать в БГТУ им. В.Г.Шухова на кафедру «Теплогазоснабжение и вентиляция»!

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки