Вечер первокурсника!

24 октября в СДК состоялся «Вечер первокурсника». Задача «Вечера» - собрать вместе новоиспеченных студентов, позитивно настроить на предстоящую учебу, дать ребятам шанс проявить свои таланты, предоставить первокурсникам возможность как следует отдохнуть перед напряженной зимней сессией.

Этого праздника ждали, к этому празднику готовились. И вот в украшенном диско-зале СДК собрались преподаватели, студенты, представители администрации института – всем было интересно посмотреть, что из себя представляет новое пополнение инженерно-строительного института. И посмотреть было на что! Наши ребята поразили всех артистичностью, музыкальностью, пластикой, находчивостью.

Активное участие в подготовке и проведении «Вечера» приняли студенты группы ТВ-191. Ребята сами придумали и показали сценку, которую назвали «Тяжелый путь первокурсников-самураев-ТГВшников».

Самураи-первокурсники не смогли защитить свою госпожу – Лабораторную по физике. И чтобы не быть с позором изгнанными из рядов самураев, они решили впредь защищать лабораторные вовремя!

Девочки предстали в национальных японских костюмах — великолепных кимоно́. Прекрасно нанесенный макияж сделал их неузнаваемыми! А настоящие японские веера привнесли еще больше национального колорита…

Мальчики облачились в кэйкоги — японские тренировочные костюмы, одеваемые при занятиях боевыми искусствами.

За прекрасные костюмы, хорошую идею, достойно сыгранную сценку ребятам было присуждено III место!

Студенты группы ВВ-191 представили постановку «Рейс «Парта – Грёзы»».

Студент, уснув на занятии, во сне стал телеведущим.

За короткий 5-минутный сон, герой прожил жизнь другого человека. И эта жизнь показалась ему гораздо ярче собственной!

За креативную идею, прекрасное перевоплощение и соответствие тематики Вечера –«Олимпийские игры»– ребятам было присуждено I место.

Студенты группы ТВ-192 представили сценку «Все зависит от нас».

Студент, пробездельничав весь семестр, с трудом выходит на сессию.

Приложив, в последний момент, неимоверные усилия, он всё же сдает экзамен на «удовлетворительно». В этот момент молодой человек понимает, что посещаемость занятий и регулярное выполнение заданий – залог успешной учебы.

По итогам «Вечера», студенты группы ТВ-192 были награждены почетной грамотой за участие в празднике.

МОЛОДЦЫ!