День воды

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов.

День воды является прекрасной возможностью напомнить людям о важности водных ресурсов, поскольку мировые запасы были и остаются нестабильными. Из-за чрезвычайно высоких темпов роста населения, неэффективного управления и глобального загрязнения имеющиеся запасы воды ежедневно истощаются.

Без воды не будет жизни. Об этом необходимо помнить всем и каждому.

Со следующего учебного года, на кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция» инженерно-строительного института, возобновляется прием абитуриентов на профиль подготовки «Водоснабжение и водоотведение» направления Строительство.

Профиль «Водоснабжение и водоотведение» включает в себя следующие направления:

- санитарно-техническое оборудование жилых и общественных зданий, спортивно-зрелищных и развлекательных сооружений;

- водоснабжение населенных мест и промышленных предприятий, водоподготовка;

- канализация населенных мест и промышленных предприятий, очистка хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод;

- проектирование сооружений подготовки природных вод и очистки сточных вод.

Основной задачей обучения студентов по данному  профилю  является  выпуск   специалистов, владеющих навыками высокоэффективного использования современных методов исследований, проектирования и внедрения высокотехнологичных процессов и оборудования, готовых применять современные технические решения, работать на рынке труда общестроительных и специализированных организаций, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией инженерных сетей в условиях модернизации существующих систем водоснабжения и водоотведения.

С кафедрой сотрудничают ведущие профильные предприятия Белгорода - ГУП «Белгородский водоканал», ООО «Полимарк», ГК «Эксперт Инжиниринг», ОАО «Белгородская теплосетевая компания», ОАО «Квадра». На этих предприятиях студенты проходят практику с последующим трудоустройством.