Ознакомительная поездка кафедры ТГВ!

                Коллектив кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» совершил ознакомительную поездку в научно-образовательный центр БГТУ им. В.Г. Шухова, расположенный по адресу улица Губкина, 53.

         Преподаватели и сотрудники кафедры высоко оценили светлые, хорошо отремонтированные помещения центра.

         Большой интерес вызвало посещение учебно-производственного блока, в котором расположен участок кафедры ТГВ. На просторном, хорошо вентилируемом участке расположено оборудование, предназначенное обеспечивать освоение специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции». Набор на эту специальность в колледж высоких технологий, являющийся учебным структурным подразделением среднего профессионального образования БГТУ им. В.Г. Шухова, планируется начать со следующего учебного года.

         Оборудование, расположенное на участке кафедры ТГВ включает в себя: гильотину ручную, предназначенную для рубки металла оцинковки; листогибочный станок, предназначенный для производства готовой продукции (парапетов, отливок и др.); вальцы ручные, предназначенные для производства воздуховодов круглых; верстаки слесарные; отрезной ленточнопильный станок; сверлильный станок; сварочные аппараты; зиговку, предназначенную для стыковки соединения круглых воздуховодов.

         Также на территории участка расположена раздевалка с удобными индивидуальными, закрывающимися шкафчиками, комната мастера и инструментальная комната, предназначенная для хранения запчастей и инструментов для работы на станках.

         Не меньший интерес вызвало посещение лаборатории мобильных роботов, композитного участка, конструкторского отдела, участка сборки, учебных аудиторий. Одна из учебных аудиторий оснащена интерактивной доской, современными компьютерами, мультимедийным проектором.

         Экскурсия в научно-образовательный цент БГТУ им. В.Г. Шухова у преподавателей и сотрудников кафедры ТГВ оставила самые приятные впечатления.

Концепция развития России определила переход от системы массового образования, характерной для индустриальной экономики к непрерывному индивидуализированному образованию для всех, конечной целью которой является создание инновационной социально-ориентированной экономики. Решению такой стратегической задачи в системе среднего профессионального образования и способствует научно-образовательный цент БГТУ им. В.Г. Шухова.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки