Семинар о стартапах

16 октября на площадке АО «Корпорация Развитие» прошел семинар на тему «Как вырастить "единорога" в Белгородской области».

Первым спикером семинара выступил общественный представитель АСИ по Белгородской области, генеральный директор ООО "Новые Технологии Суворов Алексей. В докладе «Цифровое будущее. Жизнь среди динозавров и зябликов" он привел обзор трансформации современного мира. Рассмотрев бизнес модели в рамках цифровой трансформации участники семинара попробовали найти ответы на вопросы: Что нас ждет в будущем? Как жить дальше? Что надо менять?

Исполнительный директор Высшей школы управления Говоруха Наталья рассказала: «Кто такие компании - "единороги" и как его вырастить в Белгородской области». В нынешнюю скоростную эпоху ценности создаются с невообразимой, невозможной ранее скоростью, и символ этой эпохи — компании "единороги" — это такие стартапы, чья оценочная стоимость возрастает за короткий срок до суммы в миллиард долларов и более, вызывая восхищение и удивление своим бурным развитием.

Старший преподаватель кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Семиненко А.С. также принял участие в работе семинара и обсуждении того, как цифровизация действует на бизнес и на нашу жизнь. Согласно его мнению, такие мероприятия важны не только для предпринимателей, но и научно-педагогических работников, обеспечив переход к университету 3.0 предпринимательского типа.

Данная площадка в скором времени станет пространством коллективной работы «точка кипения» предназначенным для представителей сферы образования, науки, бизнеса — учёных, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков — чтобы они могли делиться своим опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки