Кактусы зацвели!!!

Почему растения так необходимы для людей? Во-первых растения обладают свойством преобразовывать углекислый газ в кислород, который является основным элементом для воздуха, без которого мы жить не можем, во-вторых они поглощают целый набор различных паров и испарений, которые вредят нашему здоровью, а так же добавляют нашему глазу уют и приятную атмосферу своим зеленым цветом.

Комнатные растения наполняют воздух влагой, нейтрализуют радиацию, вредоносные магнитные и электрические поля, в результате этого растения обеспечивают людям лучшее самочувствие на протяжении рабочего дня, уменьшение сонливости, усталости, раздражительности, повышают работоспособность, и в некоторых случаях тем самым повышают мотивацию на выполнение той или иной работы.

На кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция» давно заметили, что при наличии декоративных растений в аудиториях улучшается производительность труда и увеличивается скорость реакции студентов. Растения также положительно влияют на удовлетворённость студентов от занятий. В аудиториях, где находятся компьютеры, наиболее важными цветами являются кактусы, так как они поглощают радиационное излучение от мониторов и системных блоков.

В свете сказанного вполне понятна восторженность коллектива кафедры – 29 апреля в аудитории 313 ГУК зацвели колючие подопечные...

Ходят даже слухи, что если кактус зацвел, значит можно считать хозяев достаточно добрыми людьми.

Зрелище цветущего кактуса привлекает. Казалось бы, довольно неинтересное растение превращается в постамент для эффектного цветка, который будет радовать глаз несколько дней.

На кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция» ведется активная работа по развитию студенческой науки, реализации программы по модернизации лабораторно-исследовательской, учебно-методической базы, компьютерного парка. Наряду с этим, коллектив кафедры уделяет большое внимание тому, чтобы процесс обучения для студентов был приятен и комфортен.