Дипломное проектирование

 Наступила горячая пора у студентов 5го курса специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» кафедры ТГВ. Ребята выходят на финишную прямую – готовятся к выпускным квалификационным испытаниям по специальности.

С 30 января началась последняя экзаменационная сессия, практически завершающая 5-ти летний период освоения теоретических знаний по программе обучения.
С 27 февраля, после сдачи зимней экзаменационной сессии, студенты будут проходить преддипломную практику, а затем (с 13 по 22 марта) будут сдавать Государственный экзамен по специальности и приступят к дипломному проектированию.

Целью выполнения дипломных проектов является систематизация и закрепление знаний и практических навыков студентов. Разработка и защита дипломного проекта – это итоговый научный труд, который призван показать не только уровень овладения теоретическим материалом, но и приобретения студентами практических навыков, необходимых для самостоятельной работы в качестве инженера.
Темы дипломных проектов студенты выбирают самостоятельно, в соответствии со своими научными интересами, практическим опытом, знаниями специальной литературы по выбранной тематике, будущими обязанностями по предполагаемому месту работы. Помощь студентам в окончательном выборе темы и ее формулировке оказывают руководители дипломных проектов.

В дипломных проектах, которые предстоит разработать студентам кафедры, применяются современные энергосберегающие научно-технические решения и инновационные технологии в области теплогенерирующих установок, систем отопления, вентиляции, кондиционирования, систем теплоснабжения городских и сельских населенных пунктов и предприятий, газораспределительных систем с получением и использованием природного газа, биогазового топлива и сжиженного газа.

В конце июня предстоит защита дипломных проектов, и кафедра осуществит выпуск инженеров, которые пополнят ряды специалистов промышленных предприятий, проектно-конструкторских организаций и предприятий жилищно-коммунального сектора.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки