1 тур Всероссийской олимпиады

6 марта состоялся I (внутривузовский) тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности 270109 «Теплогазоснабжение и вентиляция». В данном мероприятии приняли участие 9 лучших студентов из числа старшекурсников кафедры ТГВ: Денежко К.А. (4ТВу-41), Затикян А.В. (ТВ-51), Крутикова Д.Н. (ТВ-51), Коренной Н.И. (ТВ-51), Шумский А.С. (ТВ-51), Кологривых А.С. (ТВ-51), Найдин А.В. (ТВ-51), Парамонова Е.Ю. (ГТ-51), Шеремет Е.О. (ГТ-51).

участники олимпиады

Конкурсное задание состояло из двух частей: тестовых заданий по основным теоретическим дисциплинам специальности и 10 практических задач по отоплению, вентиляции, кондиционированию, теплоснабжению, строительной теплофизике, теплогенерирующим установкам, газоснабжению.
      С первой частью задания справились практически все, больше всех баллов за выполнение тестов набрали Найдин А.В., Денежко К.А., Коренной Н.И.. Однако вторая часть, представленная довольно сложными и объемными задачами, внесла свой значительный вклад в определение победителя и призеров олимпиады, ими стали:

Шумский Алексей Сергеевич (1 место)
Кологривых Алексей Сергеевич (2 место)
Найдин Алексей Владимирович (3 место)

Коллектив кафедры желает участникам олимпиады успехов в научной и творческой жизни, не останавливаться на достигнутых результатах, а победителям – удачи во II туре олимпиады, организуемом ВГАСУ (г.Воронеж) в период 18-20 марта 2014 г.