Грант Президента Российской Федерации 2014 г.

Докторант кафедры ТГВ Аверкова Ольга Александровна победила в конкурсе грантов Президента Российской Федерации 2014 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук по разделу «Математика и механика» на тему: «Разработка методов и алгоритмов математического моделирования, численное и экспериментальное исследование двухфазных потоков в системах аспирации».

В проекте будут разработаны методы и алгоритмы моделирования аспирационных течений, в том числе в рамках механики гетерогенных сред, и на основе проведенных исследований предложены эффективные меры по снижению энергоемкости существующих и созданию новых систем аспирации перегрузок сыпучих материалов.

Коллектив кафедры ТГВ желает Аверковой Ольге Александровне дальнейших успехов в научно-исследовательской работе.