Итоги деятельности ССО!

В БГТУ им. В. Г. Шухова 31 января прошло заседание учёного совета. На повестке дня было рассмотрено много важных вопросов. Один из вопросов касался деятельности студенческих строительных отрядов.

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью большое количество молодых людей, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Студент группы ТВ-221, специалист штаба ССО БГТУ им В.Г. Шухова Богдан Поветкин рассказал об итогах деятельности студенческих строительных отрядов в 2023 году и перспективах развития студотрядовского движения. Богдан отметил, что это направление активно развивается в университете, как итог – более высокая заинтересованность студентов стройотрядовским движением. Это влечет за собой выявление и развитие новых талантов, и, как следствие, появление новых побед и достижений.

Российские Студенческие Отряды поддерживают связь поколений, встречаются на ежегодных всероссийских слетах, окружных школах и спартакиадах, творческих фестивалях. Помимо непосредственной работы в летнем трудовом семестре, студенческие отряды в течение всего учебного года организуют и участвуют в социально-значимых акциях всероссийского, окружного и регионального уровней, направленные на помощь детям, ветеранам и другим незащищенным слоям населения. Все это благоприятно сказывается на социальном статусе бойца Российских Студенческих Отрядов, и поднимает общественную значимость работы, проводимой бойцами в течение всего календарного года.