Путь силы

В нынешнее неспокойное время, о своем актуальном увлечении рассказал студент группы ТВ-221 Александр Булгаков:

«Я являюсь участником проекта «Путь силы».

«Путь силы: Спасатель» – это самое большое военизированное соревнование в Белгородской области с использованием современных хай-тек устройств и гаджетов для поиска, обнаружения и предотвращения чрезвычайных ситуаций. Соревнованию предшествуют теоретические занятия и мастер-классы, которые проводят специалисты различных ведомств. Преподавателями являются сотрудники МЧС и спецподразделения «Сокол», инструкторы ДОСААФ России и кадровые военнослужащие.

Каждый участник соревнования получает навыки работы с цифровыми анализаторами вредных веществ, беспилотными летательными и роботизированными аппаратами по поиску и предотвращению последствий ЧС, а также получает современные навыки тушения возгораний и действий при наводнениях.

Участники осваивают методы выживания в техногенных и природных чрезвычайных ситуациях, получают навыки защиты от оружия массового поражения и умения проводить последующую обработку помещений от бактерицидного и радиационного оружия, навыки пожарно-прикладного спорта и навыки оказания первой медицинской помощи, проходят обучение по современной военной истории.

В период проведения специальной военной операции военно-спортивные испытания «Путь силы» обрели в нашей приграничной области особую актуальность, поскольку дают знания и навыки поведения в чрезвычайных ситуациях. А командное взаимодействие внутри такого проекта – отдельная, важная методологическая составляющая.

Присоединяйтесь к интереснейшему проекту, приобретайте универсальные навыки по предотвращению и устранению возможных опасных происшествий».