Квест для школьников!

31 октября на кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция» успешно прошел этап каникулярной школы для старшеклассников из Яковлевского района. Открывая мероприятие, доцент кафедры Артём Сергеевич Семиненко представил учащимся лекцию, состоящую из двух частей – "Индустрия на трубе. Шуховский сырьевой транспорт" и «Умный дом».

После лекции ребят ждал не менее интересный и насыщенный этап – квест "Почувствуй себя студентом". В рамках квеста старшеклассники решали реальные инженерные задачи, позволяющие им погрузиться в атмосферу студенческой жизни. Все ступени квеста проходили в современных лабораториях кафедры. Преодолевая испытания, ребята смогли узнать больше о практической стороне профессии.

Старшеклассники проявили высокий интерес к проводимому мероприятию, активно задавали вопросы преподавателям и студентам кафедры, получая на них исчерпывающие ответы.

Такие встречи способствуют мотивации учащихся к выбору инженерной специальности и расширению их кругозора в области теплогазоснабжения и вентиляции.