Расширенный научный семинар кафедры!

5 октября 2023 года на кафедре теплогазоснабжения и вентиляции состоялся научный семинар, на котором были доложены результаты научных исследований аспирантов.

На заседании, помимо членов кафедры, присутствовали почетные гости в лице

заведующего кафедрой ТГС ННГАСУ, профессора, доктора технических наук, члена-корреспондента РААСН Кочева Алексея Геннадьевича, профессора, кандидата технических наук Кочевой Марины Алексеевны; Юго-Западный государственный университет был представлен профессором, доктором технических наук Зайцевым Олегом Николаевичем, а Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова – заведующим кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции, кандидатом технических наук Ивановым Виктором Наумовичем.

Выступали: Козлов Тимур, аспирант второго курса, научный руководитель к.т.н., доцент Попов Е.Н. с темой диссертации «Совершенствование методов математического моделирования и разработка энергоэффективных местных отсосов открытого типа»; Свирин Максим, аспирант четвертого курса, научный руководитель к.т.н., доц. Семиненко А.С., целью исследования которого является повышение эффективности систем обеспечения микроклимата эксплуатируемых зданий в переходный период года.

Преподаватели кафедры в расширенном составе отметили, что работы выполняются на высоком научно-техническом уровне и имеют значительный научно-практический интерес. Молодым ученым были заданы уточняющие вопросы и даны ценные советы.

Коллектив кафедры теплогазоснабжения и вентиляции и приглашенные гости желают успехов молодым ученым!