Лучшие выпускники - Вадим Метелкин!

Вадим Метёлкин - выпускник 2023 года профиля Теплогазоснабжение и вентиляция, обладатель диплома с отличием.

Автор 6 научных статей, его работы, представленные на конференциях, удостаивались поощрения как в Белгороде, так и Курске. Участник заключительного тура Всероссийской студенческой олимпиады по Теплогазоснабжению и вентиляции (г. Казань): 4 место в индивидуальном зачете обеспечило команде БГТУ им. В.Г. Шухова занять 2 место среди 19 команд!

Мы уверены, что его способности и таланты помогут достичь еще больших высот в профессиональной карьере. Он является примером для всех, показывая, что с усердием, талантом и стремлением можно достичь любых целей. Так же, как получилось с выпускной квалификационной работой на тему "Реконструкция систем отопления и вентиляции терапевтического корпуса площадью 1450 м.кв. в климатической зоне Московской области", выполненной под руководством к.т.н., доц., А.С. Семиненко.

Интервью с Вадимом:
(?) Какой был самый важный урок, который вы извлекли из своего образования в университете?
- Учёба в университете способствовала моему пониманию о взаимодействии с профессионалами своего дела - преподавателями. Привила мне такие качества, как целеустремлённость, настойчивость и упорство, научила правильно планировать своё время, а также дала большой толчок для моего развития.

(?) Как вы устроились по профессии? Были какие-то требования?
- Работать я начал с первого семестра 4-го курса по своей специальности, а именно инженером-проектировщиком систем ОВиК. В большей части так сложилось из-за учёбы в дистанционном формате, что дало больше времени на освоение новой ступени в жизни.

(?) С какими рабочими трудностями в начале столкнулись?
- В первое время было тяжело, приходилось вспоминать материал, что нам давали на парах младших курсов, изучать что-то новое, ознакамливаться с рядом нормативным документов и учитывать особенности рабочей среды.