О хобби

Хобби — это занятие для души, которое делает нашу жизнь наполненной, улучшает настроение, заряжает энергией и доставляет удовольствие.

О своём хобби рассказал студент группы ТВ-221 Богдан Поветкин:

«Я с детства искал свое призвание. Пытался найти, узнать, чем я хочу заниматься в будущем, какая работа будет мне в радость? Поиски были продолжительными. Подрабатывая, я понял, что хочу быть инженером. Мой выбор пал на инженерно-строительный институт, профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция».

В процессе поиска я определился и с хобби, которое осваиваю уже третий год.

Это, как я считаю, произошло случайно. Обстоятельства вынудили меня взять камеру и запечатлеть одно важное для меня событие. Монтируя снятый материал, я поймал себя на мысли, что мне это очень нравится.

Я начал развиваться в области съемки и монтажа: читать книги, смотреть видео, общаться с людьми, которые этим занимаются. Я многому научился, но останавливаться был не готов.

Во время знакомства с университетом я узнал про дополнительное профессиональное образование, связанное с медиа. Там я познакомился с настоящими профессионалами своего дела, которые учат делать все правильно и красиво, мотивируют развиваться дальше.

Это и есть хобби, когда тебе очень нравится твоё занятие, когда ты днями и ночами готов узнавать что-то новое, пробовать и получая результат медленно, но верно идти к совершенству, предела которому, как известно, нет.

Я рассказал это для того, чтобы каждый задумался о том, нашел ли он увлечение по душе? Если ответ отрицательный, то необходимо начать поиски. Я считаю, что у каждого человека должно быть хобби, чтобы отдыхать от работы и развиваться в каком-то другом направлении. Это важно, поэтому советую изучить дополнительное образование, которое предлагает Технолог. Возможно, и вы найдете для себя занятие, на которое будете с интересом спешить».

Хобби — значимая составляющая жизни человека. Его пользу переоценить трудно. Не зря в резюме соискателей вносится пункт об увлечениях, который может о многом рассказать потенциальному работодателю.  

Дерзайте! Ищите своё хобби, ведь никогда не знаешь, на что откликнется твоя душа.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки