Завершение акселерационной программы

В Предпринимательской точке кипения БГТУ им. В.Г. Шухова завершается акселерационная программа

Проект реализуется при поддержке АНО "Платформа Национальной технологической инициативы" и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Акселерационная программа для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова и вузов-партнеров Белгородской области направлена на формирование технологических команд и распределение ролей в них, ускоренного развития созданных командами стартап-проектов, которая помогает масштабировать свой продукт за определенный период времени, получить первые инвестиции и погрузиться в сообщество экспертов и других предпринимателей.

Кафедру ТГВ представляла проектная команда, состоящая из инженера кафедры Свирин М.В. и студента 3-го курса Асеев Иван, в качестве наставника выступал к.т.н., доцент Семиненко А.С.

Команда работала над проектом "Метеостанция с контролем микроклимата "WindOff". В разрабатываемой системе предлагается комплексная оценка поступающей информации с датчиков температуры, влажности и концентрации СО2, включающая в себя анализ данных с последующим расчетом и дальнейшим вынесением комплексной оценки состояния микроклимата помещения, выявлением взаимосвязей и зависимостей изменений в суточном или более длительном интервале, выдаче рекомендаций пользователю и элементами машинного обучения при появлении нестандартных ситуаций (нетипичное повышение СО2 за установленный промежуток времени в связи с нахождением большого скопления людей, нетипичное аномальное повышение температуры помещения в связи с возникновение возгорания и т.д.)

Продуктом проекта является:

- бытовая метеостанция WindOff с датчиками измерения температуры, влажности и содержании CO2 во внутреннем воздухе;

- регулятор уровня открытия окна WindOff (с использованием электропривода и аккумулятора);

- программный продукт WindOff Air для мобильных устройств для настройки системы.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки