Ученые в школу!

Кафедра теплогазоснабжения и вентиляции приняла участие в цикле научно- популярных встреч «Ученые в школу». Организаторами акции выступают Российское общество «Знание» и Координационный совет по делам  молодежи в научной и образовательных сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Российского научного фонда.

Цель проекта – рассказать обучающимся старших классов о роли науки в современном мире, результатах передовых исследований и показать на своем примере возможности, которые открываются для молодежи в исследовательской сфере.

В качестве лектора выступила доктор технических наук, профессор кафедры ТГВ, Аверкова Ольга Александровна.  Мероприятие проводилось для учеников 10-11 классов МБОУ СОШ №49 г. Белгорода.