Кафедральная конференция

20 мая 2022 года на кафедре "Теплогазоснабжение и вентиляция" в рамках Международной научно-технической конференции молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова прошла работа секции «Инновации и энергосбережение при обслуживании зданий и инженерных энергосистем»

В работе секции приняли участие студенты и молодые ученые кафедры. Участники представили свои доклады по выбранным темам. Присутствующие преподаватели кафедры высказали свои пожелания и дали советы по возможным направлениям дальнейшей работы.

Выступали:

1. Ильченко М.Е. «Использование дождевой воды в качестве альтернативного источника водоснабжения», научный руководитель Шеремет Е.О., к.т.н., доц.
  2. Хвостова П.В., Догонина А.О. «Разводной гаечный ключ – история перевоплощения», научный руководитель Митрофанова С.В., асс.
  3. Кретова В.С., Метелкин В.А. «Солнечные панели. Обзор и сравнение характеристик», научный руководитель Шеремет Е.О., к.т.н., доц.
  4. Рязанов В.А. «Определение класса энергетической эффективности дома», научный руководитель Семиненко А.С., к.т.н., доц.
  5. Родин В.И. «Современные тенденции развития теплообменных аппаратов», научный руководитель Никулин Н.Ю., к.т.н., доц.
  6. Свирин М.В. «Прогнозирование теплового комфорта эксплуатируемых зданий с помощью показателей PMV и PPD», научный руководитель Семиненко А.С., к.т.н., доц.