Семинар кафедры ТГВ

18 мая 2022 года на кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция» прошёл научный семинар, на котором были заслушаны диссертационные работы аспирантов из Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Юго-Западного государственного университета.

Аспирант Сиваченко Юрий представил работу о совершенствовании локальных вентиляционных систем при плазменной обработке металлов. Егоров Сергей представлял работу на тему «Комбинированная теплогенерирующая установка малой мощности на основе двигателя Стирлинга». Солодова Евгения доложила работу на тему «Разработка энергоэффективных колен и их узлов для систем вентиляции методом профилирования, исключающим появление вихревых зон».

Бурцев А.П. представлял работу об исследовании процесса комплексной утилизации тепла сбросных газов и вентиляционных выбросов в многослойном пластинчатом рекуператоре.