Всероссийская студенческая олимпиада по теплогазоснабжению и вентиляции (уровень бакалавриата)

С 27 по 29 апреля на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) прошёл заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции (уровень бакалавриата). В финале олимпиады приняли участие 49 студентов из 18 городов: Казань, Москва, Санкт-Петербург, Омск, Тюмень, Ульяновск и др.

В течение 4 часов студенты должны были выполнить два блока заданий: теоретический ­– ответы на тестовые вопросы и практический – решение 14 задач из области проектирования систем тепло- и газоснабжения, теплогенерирующих установок, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, а также из сферы фундаментальных дисциплин – строительная теплофизика, техническая термодинамика и гидромеханика.

По результатам олимпиады команда БГТУ им. В.Г. Шухова заняла 3-е место в командном зачёте. Также Белгородские студенты заняли призовые места в следующих номинациях:

- Сенюков Н.В. - 1 место в номинации «Лучшее решение фундаментальных задач ТГВ».
- Быковский С.С. - 2 место в номинации «Комплексное решение задач в сфере систем обеспечения микроклимата».
- Ступенко А.Ю. - 3 место в номинации «Комплексное решение задач в сфере систем обеспечения микроклимата».

Награждение провел ректор КГАСУ – Низамов Рашит Курбангалиевич и проректор по образовательной деятельности - Вильданов Ильфак Элфикович. Рашит Курбангалиевич отметил, что олимпиада по профилям направления «Строительство», является, может быть и косвенным, но, тем не менее, однозначным показателем уровня образования, который дает ВУЗ.

Кафедра «Теплогазоснабжения и вентиляции» поздравляет своих студентов и желает им новых творческих успехов и побед!