Международная студенческая олимпиада по теплогазоснабжению и вентиляции (уровень магистратуры)

С 30 марта по 1 апреля магистранты кафедры «Теплогазоснабжения и вентиляции» БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие в заключительном этапе Международной студенческой олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции (уровень магистратуры), который прошёл в г. Курск на базе Юго-Западного государственного университета.

В финале встретились 20 сильнейших студентов-магистрантов из Курска, Белгорода, Пензы, Казани, Воронежа и Санкт-Петербурга.

Олимпиадные задания включали в себя три блока: тест, решение профильных и научно-исследовательских задач. Во второй конкурсный день участники решали творческое задание, связанное с инженерными системами.

Команда студентов БГТУ им. В.Г. Шухова в составе Коротенко Ильи и Гольцова Ивана заняла 3-е место в командном зачёте, а Коротенко Илья занял дополнительно 3-е место в номинации «Решение инженерных задач».