Получен патент

Научные сотрудники Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова создали полезную модель, которая относится к устройствам для разделения газов абсорбцией и предназначена для очистки биогаза от углекислого газа. Устройство для очистки биогаза разработано сотрудниками кафедры теплогазоснабжения и вентиляции в рамках проекта «Разработка оборудования и повышения эффективности систем газоснабжения с применением биогаза».

Доцент кафедры теплогазоснабжения и вентиляции Денис Суслов работает над проектом более 7 лет, а доцент Артем Семиненко принял участие в проекте как специалист в области технической термодинамики. Также над созданием полезного устройства работает и аспирант кафедры теплогазоснабжения и вентиляции Дмитрий Темников.

Результат проделанной совместной работы — патент №201895 на полезную модель «Устройство для очистки биогаза».

 

Применение в новой модели устройства очистки биогаза датчика содержания метана, контроллера, трехходового клапана и обратного трубопровода позволяет исключить подачу газа потребителям с низким содержанием метана. Таким образом, предлагаемое устройство позволяет повысить стабильность состава очищаемого биогаза по метановому числу.

   

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки