Итоги аттестации аспирантов

21 января 2021 года на кафедре ТГВ прошло онлайн заседание на повестке дня которой рассматривались итоги аттестации студентов, а также заслушивались отчеты соискателей и аспирантов.

В настоящее время на кафедре проходят подготовку 7 аспирантов по направлению подготовки 08.06.01 «Техника и технологии строительства», направленности «Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение».

Отчитывались:

1. Кочетов Вадим – «Разработка центробежного сепаратора с регулируемым расходом очищаемого воздуха» (научный руководитель доц. Гольцов А.Б)
  2. Свирин Максим – «Повышение эффективности систем теплоснабжения эксплуатируемых зданий» (научный руководитель доц. Семиненко А.С.)
  3. Лежнев Виталий – «Исследование режимов работы теплонасосных установок от грунтовых зондов при переменных нагрузках» (научный руководитель доц. Феоктистов А.Ю.)
  4. Темников Дмитрий – «Применение биометана в централизованных системах газоснабжения» (научный руководитель доц. Суслов Д.Ю.)
  5. Саввин Никита – «Совершенствование конструкции и метода расчета пластинчатоо теплообменного аппарата» (научный руководитель проф. Кущев Л.А.)
  6. Бурьянов Иван – «Совершенствование конструкции местного отсоса абразивной пыли универсальных заточных станков» (научный руководитель проф. Логачев К.И.)
  7. Колесников Максим – «Разработка промышленной вентиляции и природоохранных мероприятий на свиноводческих комплексах» (научный руководитель проф. Ильина Т.Н.)

В ходе мероприятия аспиранты рассказали о полученных в ходе выполнения исследований результатах, о количестве и содержании опубликованных статей, в том числе из перечня ВАК, кратко изложили содержание уже оформленных глав диссертации. Были заслушаны отзывы научных руководителей об аспирантах и их работе. Присутствующие на аттестации преподаватели кафедры высказали свои пожелания и дали советы по возможным направлениям дальнейшей работы.

Поздравляем аспирантов кафедры ТГВ с успешной сдачей аттестации!