Всероссийская студенческая олимпиада

16 марта 2016 г. в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете (ВГАСУ, г. Воронеж) проходил 2 (региональный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по строительным специальностям и смотр-конкурс выпускных квалификационных работ.

В олимпиаде по направлению «Строительство» профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция» участвовали студенты 4 курса: Кахелишвили Ш.Г, Мухачев А.Д., Андреева Т.Ю. В олимпиаде по направлению «Строительство» профиля «Водоснабжение и водоотведение» участвовал Чирков Д.А. Конкурсное задание состояло из 4 задач по вентиляции, отоплению, теплоснабжению и дымоудалению.

По итогам олимпиады по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» III место занял Шота Кахелишвили. III место по профилю «Водоснабжение и водоотведение» присуждено Чиркову Дмитрию.

Смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» проходил по двум номинациям: дипломный проект, дипломная работа. По результатам конкурса присвоены:

• I место дипломной работе на тему «Газоснабжение малых населенных пунктов с применением биогаза для фермерского хозяйства», выполненной Темниковым Дмитрием Олеговичем под руководством к.т.н., доц. Суслова Дениса Юрьевича.
  • III место дипломной работе на тему «Реконструкция системы теплоснабжения с применением энергоэффективного теплообменного аппарата», выполненной Семенок Валерией Сергеевной под руководством д.т.н., проф. Кущева Леонида Анатольевича.
  • III место дипломному проекту на тему «Реконструкция системы теплоснабжения жилого микрорайона п. Северный Белгородской области», выполненному Немцевым Дмитрием Александровичем под руководством д.т.н., проф. Кущева Леонида Анатольевича.
  • III место дипломному проекту на тему «Энергоснабжение сельскохозяйственного кластера в Белгородской области с разработкой биогазовой станции», выполненному Седых Павлом Сергеевичем под руководством к.т.н., доц. Суслова Дениса Юрьевича.

По профилю «Водоснабжение и водоотведение» III место занял дипломный проект Паншиной Татьяны Владимировны – «Проект системы очистки воды «грязного» обратного цикла участков внепечной обработки трубопроводного производства на ЗАО Энергомаш Белгород - БЗЭМ».