Интересная встреча!

На кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция» есть хорошая традиция – организация встреч выпускников прошлых лет с нынешними студентами. Такие встречи позволяют сегодняшним студентам увидеть свои возможные перспективы в будущей профессиональной деятельности.

5 февраля 2016 года состоялась встреча студентов группы ТВ-11 с выпускницей 2013 г. Ольгой Глебовой. Ольга окончила Брянский строительный техникум с дипломом с отличием, затем продолжила обучение в БГТУ им. В.Г.Шухова по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» (итог – диплом с отличием). Сейчас Ольга является магистрантом второго года обучения по программе «Теплогазоснабжение населенных мест и предприятий» направления «Строительство» и одновременно ведет профессиональную деятельность в Москве. Она работает инженером-проектировщиком ОВК в ЗАО «ВИНГрупп». «Именно Москва дала мне возможность беспрерывного познания и самореализации», - говорит Ольга. Она принимает участие и самостоятельно разрабатывает проекты инженерных сетей торгово-офисных помещений больших объемов, зданий с повышенной влажностью (завод по производству и розливу напитков «Кока-кола»), уникальных очистных сооружений методом биологической очистки газов (корпорация МИРАТОРГ), предприятий общественного питания ПБО «KFC». Ольга занимается подбором и заказом вентиляционного оборудования за границей, применяет в своих проектах новейшие методы иностранных специалистов, постоянно участвует в международных выставках по направлению «Строительство».

Ольга рассказала ребятам о годах учебы, о становлении профессиональной карьеры, дала советы нынешним студентам о том, как нужно учиться, чтобы стать успешными профессионалами.

Студенты заинтересовано слушали историю карьерного пути Ольги и активно задавали вопросы. Атмосфера была очень дружеская и теплая. Ольга быстро сумела расположить аудиторию к себе и наладить с ней контакт.

Мероприятие прошло интересно, креативно и позитивно. Студенты были впечатлены рассказами Ольги. Она дала советы о том, как лучше строить карьеру, чему уделять внимание и что, на самом деле, требует рынок труда от выпускников. Она постаралась показать своим примером, что образование, полученное в БГТУ им. В.Г. Шухова, является той базой, которая позволит добиться профессиональных достижений.

По завершении встречи Ольга обратилась с напутственными словами к ребятам: «С точностью могу сказать, что специальность «Теплогазоснабжение и вентиляция», полученная в БГТУ им. В.Г.Шухова, дала мне возможность развиваться, самосовершенствоваться и жить интересной, насыщенной жизнью!»