Трудоустройство

В соответствии с приказом ректора БГТУ им. В.Г. Шухова С.Н. Глаголева об организации работы выпускающих кафедр вуза в сфере трудоустройства выпускников на веб-странице кафедры создан раздел «Трудоустройство», необходимый для отражения ситуации с трудоустройством выпускников.
     Уважаемые выпускники – специалисты в области ТГВ, для повышения качества мониторинга сложившейся ситуации на рынке труда, пожалуйста, сообщайте сотрудникам кафедры об имеющихся вакансиях в Вашей организации, а также об изменении вашего места деятельности.
     Для объединения выпускников организована группа в социальной сети "Вконтакте", выступающая как ассоциация выпускников. Следует отметить, что функционирующая Ассоциация – это возможность эффективно использовать потенциал выпускников для решения проблем развития Университета, что особенно важно в условиях возрастающей конкуренции на рынке образовательных услуг. Это продвижение позитивного образа вуза «в массы» как внутри страны, так и за рубежом. Сплочение выпускников разных лет способствует их более успешному продвижению, а также решению различных социальных проблем в их среде (а также среди студентов вуза), например вопроса трудоустройства. Это особенно важно, поскольку о вузе судят в первую очередь по его выпускникам.
     В БГТУ им. В.Г. Шухова действует научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, способствующий процессу адаптации выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова к современным социально-экономическим условиям и повышению их конкурентоспособности на рынке труда, а также принимать другие меры по содействию в их реальном трудоустройстве.