Научный семинар

27 сентября состоялся научный семинар кафедры ТГВ, на котором были заслушаны отчеты аспирантов кафедры по своим диссертационным работам:

1. Емельянов Дмитрий Александрович (1 курс) «Разработка пневмомеханического способа и аппаратурных средств для агломерации техногенных волокнистых материалов», науч. рук.: Ильина Т.Н.
     2. Шарапов Ринат Рашидович (2 курс) «Совершенствование работы воздушного центробежного сепаратора», науч. рук.: Уваров В.А.
     3. Цхай Артем Вадимович (2 курс) «Система вентиляции в животноводческом помещении при промышленном содержании свиней», науч. рук.: Минко В.А.
     4. Лобанов Андрей Павлович (2 курс) «Совершенствование микроклимата в помещениях при клеточном содержании кроликов», науч. рук.: Минко В.А.
     5. Евстюничев Михаил Александрович (2 курс) «Совершенствование процесса производства биогаза с позиции энерго- и ресурсосбережения», науч. рук.: Ильина Т.Н.
     6. Голубев Виталий Валерьевич (3 курс) «Совершенствование способов реконструкции подземных газопроводов низкого и среднего давления в условиях застройки г. Белгорода», науч. рук: Минко В.А.
     7. Иваненков Дмитрий Игоревич (3 курс) «Совершенствование систем вентиляции в помещениях, при содержании КРС, с использованием систем аэроионизации», науч. рук.: Минко В.А.
     8. Сериков Сергей Владимирович (3 курс) «Совершенствование способов утилизации тепла на предприятиях хлебопекарного производства», науч. рук.: Ильина Т.Н.

На доклад отводилось 5-10 минут. Задача данного мероприятия заключалась в определении реального состояния выполнения диссертационного исследования и утверждении отчета аспирантов о проделанной работе за год.
     С обсуждением отчетов выступили проф. Уваров В.А., проф. Минко В.А., проф. Кущев Л.А., проф. Ильина Т.Н. и отметили, что работы имеют значительный научно-практический интерес. Молодым ученым был указано на некоторые недостатки в их работах, сделаны замечания, даны рекомендации.