Презентация кафедры

4 апреля в аудитории 312 Гк состоялась презентация кафедры теплогазоснабжения и вентиляции архитектурно-строительного института. С докладом выступил заведующий кафедрой, д.т.н., профессор Валерий Анатольевич Уваров, который осветил историю становления, достижения, основные научные направления кафедры.

В завершении своего выступления Валерий Анатольевич рассказал о широком привлечении студентов для проведения научных исследований на кафедре, о спортивных достижениях ребят.
      Кафедрой ТГВ на презентацию были приглашены ректорат БГТУ им. В.Г.Шухова, директора институтов, заведующие выпускающих кафедр. Гости проявили большое внимание к представленным материалам кафедры.
     С анализом результатов работы кафедры выступил проректор по научной работе Е.И.Евтушенко. Евгений Иванович оценил высокий уровень работы кафедры и рекомендовал уделить внимание НОУ-ХАУ.
      Проректор по культурно-воспитательной работе Юрий Иванович Селивёрстов порекомендовал студентам кафедры активнее участвовать в самоуправлении и в культурной жизни университета.
      Проректор по международной деятельности Руслан Валерьевич Лесовик посоветовал коллективу кафедры больше работать для привлечения иностранных студентов.

Выступления проректоров подытожил первый проректор Н.А. Шаповалов, который выразил надежду увидеть кафедру ТГВ в ближайшее время на первых местах среди родственных кафедр университетов РФ. Николай Афанасьевич указал на крепкую взаимосвязь кафедры и ОАО «Белгородоблгаз», предполагающую подготовку кадров региональных структур акционерного общества и развитие научных связей. ОАО «Белгородоблгаз» вносит значительный вклад в улучшение материально-технической базы кафедры. Так, недавно было установлено оборудование в двух учебных аудиториях.
     В конце встречи, гости посетили лаборатории кафедры, в которых увидели, что будущие специалисты в процессе обучения получают представление об оборудовании и процессах, с которыми им предстоит работать. Присутствующие убедились, что предоставленное ОАО «Белгородоблгаз» оборудование позволит повысить уровень подготовки студентов.

«Благодаря установленному оборудованию, студенты смогут наглядно увидеть распределители, газовые плиты, нагревательные колонки, счетчики, узнать, как все это работает», - заверил заведующий кафедрой Валерий Анатольевич Уваров.

Руководство университета высоко оценило презентацию кафедры ТГВ и пожелало коллективу дальнейших профессиональных успехов.