Научный семинар

Докторская диссертация, являющаяся главным шагом на пути к ученой степени третьей ступени, представляет собой научный труд, в основе которого заложены результаты экспериментов и аналитической работы. Стать автором докторской диссертации очень непросто. Для этого нужно обладать глубочайшими знаниями исследуемой области и располагать достоверными фактами и сведениями. Степень доктора наук – это настоящий ключ от дверей в большую науку. Она является прекрасной основой для профессионального развития.

Фактически, докторская диссертация – это доказательство нового достижения в науке. Тема, обозначенная в докторской диссертации, должна иметь практическое значение для той области науки, в которой специализируется докторант.

На прошедшем научном семинаре к.т.н., доцент Сергей Владимирович Староверов предложил концепцию докторской диссертации на тему «Безреагентное обезжелезивание артезианских вод». Докладчик сообщил о состоянии проблемы очистки питьевой воды, пояснил задачи исследования, а также методы экспериментальных и теоретических исследований.

С обсуждениями подходов, с вопросами, предложениями, рекомендациями и пожеланиями Сергею Владимировичу выступили профессор Логачев И.Н., профессор Кущев Л.А., профессор Подпоринов Б.Ф, профессор Минко В.А., старший преподаватель Попов Е.Н., старший преподаватель Савкин Д.А., старший преподаватель Семиненко А.С., ассистент Киреев В.М, ассистент Гольцов А.Б.

В ходе обсуждения учеными кафедры было рекомендовано С.В. Староверову в ближайшее время более конкретно определиться с направлением работы.

Коллектив кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» желает Сергею Владимировичу плодотворной работы и успешной защиты диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук!