Всероссийский конкурс (заявка)

Научно-исследовательская работа студентов является неотъемлемой составной частью обучения и подготовки квалифицированных специалистов. Проводимые исследования соответствуют углубленному изучению спец. дисциплин, благодаря которым совершенствуются лекционные и практические курсы.

В целях апробации и оценки деятельности участники СНО участвуют в научных конкурсах и конференциях. В ноябре 2012 г. студентами кафедры ТГВ подано 5 заявок на участие во всероссийских конкурсах «Энергиум 2012» и «Энергия молодости».

На Всероссийский конкурс энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ, целью которого являются выявление и распространение лучших российских практик в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в номинации «Энергия студенчества» приняли участие: магистант Елистратова Ю.В. с работой на тему «Повышение энергетической эффективности системы отопления 14- ти этажного жилого здания», ст. гр. ТВ-41 Кологривых А.С. «Тепловые насосы - основа энергетической эффективности жилищного строительства», ст. гр. ТВ-41 Шумский А.С. «Энергоэффективные технологии обеспечения воздушного режима квартиры многоэтажного жилого здания».

Свои заявки на участие в общероссийскийом конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия Молодости», проводимый среди профильных научных и учебных заведений Российской Федерации, подали два авторских коллектива: под руководством магистранта Елистратовой Ю.В. студенты 3-5 курсов Парамонова Е.Ю., Лопина Е.А., Колца Л.Н. («Обеспечение энергоэффективности систем теплопотребления зданий массовой застройки» и Каратеева О.С, Объедкова Е.И., Кологривых А.С, Шеремет Е.О. объединились для работы над проектом «Повышение эффективности воздушных теплонасосных установок для индивидуального жилищного строительства» (рук. ст.преп. Семиненко А.С.).