Заседание научного семинара кафедры ТГВ
«Проблемы теплогазоснабжения и обеспыливающей вентиляции»

Докторская диссертация, являющаяся главным шагом на пути к ученой степени третьей ступени, представляет собой научный труд, в основе которого заложены результаты экспериментов и аналитической работы. Стать автором докторской диссертации очень непросто. Для этого нужно обладать глубочайшими знаниями исследуемой области и располагать достоверными фактами и сведениями. Степень доктора наук – это настоящий ключ от дверей в большую науку. Она является прекрасной основой для профессионального развития.

Фактически, докторская диссертация – это доказательство нового достижения в науке. Тема, обозначенная в докторской диссертации, должна иметь практическое значение для той области науки, в которой специализируется докторант.

Именно утверждению темы и плана работ докторской диссертации доцента Алексея Юрьевича Феоктистова было посвящено заседание постоянно действующего научного семинара кафедры ТГВ «Проблемы теплогазоснабжения и обеспыливающей вентиляции», состоявшегося 26 октября 2012 года.

Алексей Юрьевич представил к обсуждению два подхода к тематике будущей диссертации:
     1. Санитарно-гигиеническая вентиляция промышленных производств при переработке дисперсных материалов.
      2. Регулирование и расчет систем теплоснабжения населенных мест, зданий и установок.

С обсуждениями подходов, с вопросами, предложениями, рекомендациями и пожеланиями Алексею Юрьевичу выступили профессор Логачев И.Н., профессор Минко В.А., профессор Кущев Л.А., профессор Подпоринов Б.Ф, доцент Староверов С.В., старший преподаватель Савкин Д.А., старший преподаватель Семиненко А.С., ассистент Киреев В.М.

В ходе обсуждения учеными кафедры было рекомендовано А.Ю. Феоктистову в ближайшее время более конкретно определиться с направлением работы.

Коллектив кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» желает Алексею Юрьевичу плодотворной работы и успешной защиты диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук!