Победы гиревиков кафедры

В городе Елец Липецкой области прошел Кубок России по гиревому спорту. Организаторами соревнований по традиции выступили Минспорттуризма России, Всероссийская федерация гиревого спорта при поддержке управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области и регионального отделения ВФГС в Липецкой области.

На престижные соревнования, которые проводились в спорткомплексе «Локомотив» Ельца с 11 по 14 октября, померяться силой съехались сотни гиревиков из 45 регионов России. Мужчины соревновались в поднятии 2-х гирь по 32 кг, а девушки в рывке 24 кг гири.

Атлеты БГТУ им. В.Г. Шухова достойно представили Белгородскую область, особенно отличились: в весовой категории до 58 кг у женщин Людмила Нужных - аспирант кафедры ТГВ - с результатом 105 очков заняла 1 место; магистрант кафедры ТГВ Андрей Вильган в весовой категории до 63 кг - с результатом 38 очков занял 5 место.