Всероссийский конкурс "Эврика!"

Министерством образования и науки РФ на базе Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института) проведен I тур Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных по нескольким междисциплинарным направлениям «ЭВРИКА-2011».
Основной задачей конкурса является выявление наиболее актуальных и перспективных разработок, стимулирование и дальнейшее развитие научных исследований молодых учёных.

В номинации конкурсного отбора «Геология, рациональное недропользование и проблемы экологии» кафедра ТГВ была представлена работой старшего преподавателя Семиненко Артема Сергеевича «Повышение эффективности систем аспирации при загрузке цементных силосов».

27 октября 2011 г. центральной конкурсной комиссией подведены итоги конкурса. Из 177 участников данной номинации  Семиненко А.С. вошел в список из 26 финалистов конкурса научно-исследовательских работ «ЭВРИКА 2011».

Сотрудники кафедры желают ему успешной защиты конкурсной работы в форме мультимедийной презентации перед отборочной конкурсной комиссией Южно-Российского государственного технического университета.