О докладе в МГУИЭ

По логике «ученый» означает «обученный», «насыщенный знаниями». Согласно «Толковому словарю живого великорусского языка» Bлaдимиpа Даля ученый — это тот, «кого учили, выучили», а ученость есть «состояние, качество ученого человека, основательное знание наук, полное изучение их». Ныне же, говоря «ученый», мы понимаем под этим человека, творящего науку, создающего, открывающего новые знания и научные истины, обладающего ученой степенью, защитившего диссертацию. Уважение к ученым со стороны окружающих проистекает из исторических российских традиций. Ну и, конечно же, написание и защита диссертации, приобретение и дальнейшее использование ученых степеней и званий есть одна из высших форм самореализации и самовыражения.

5 сентября в Московском государственном университете инженерной экологии (МГУИЭ) на заседании кафедры ЮНЕСКО «Техника экологически чистых производств» был заслушан доклад докторской диссертационной работы профессора, зав. кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции  Ильиной Татьяны Николаевны на тему «Физико-химические основы процессов агломерации дисперсных материалов и их аппаратурное обеспечение». В числе приглашенных также были ведущие специалисты кафедры «Автоматизированное конструирование машин и аппаратов» университета. Была отмечена актуальность рассматриваемой проблемы, научная новизна и практическая значимость полученных результатов. На диссертационную работу Ильиной Татьяны Николаевны дан положительный отзыв от МГУИЭ как ведущей организации, утвержденной диссертационным советом по специальности 05.17.08 – Процессы и аппараты химических технологий.

Наука  — это надежный путь к духовному богатству. Следует признать, что наука, предоставляет в этой части неисчерпаемые возможности. Личная сопричастность к миру науки возвеличивает человека, служит мощным источником самоутверждения.

Коллектив кафедры теплогазоснабжения и вентиляции желает Татьяне Николаевне успешной защиты диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

 
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки