Пассивный дом

Конференция была организована Проектом «Пассивный дом» в сотрудничестве с компанией "Смарт-Экспо".  В рамках конференции будут освещены различные стороны и возможности реализации стандарта «Пассивный дом» в Украине.

При помощи стандарта «Пассивный дом» объем энергопотребления в существующих в Украине зданиях (в том числе новостроях) можно сократить на более чем 90%! И это - при неизменных затратах на строительство! Кроме того, если учесть, что затраты на возведение здания составляют лишь 20% от общих затрат на дом в течение всего его жизненного цикла, то такая инвестиция тем более является оправданной.

Уже сегодня в Украине появляются первые проекты, которые по стандарту энергосбережения граничат с пассивными домами. Тогда как в Западной Европе уже построено более 25 тысяч пассивных домов. Однако для большинства украинских специалистов строительной сферы, не говоря уже об обычных гражданах, существует много неясного в проблеме пассивного домостроения. Для того, чтобы ответить на важнейшие вопросы по энергосбережению и строительству пассивных домов и организована конференция. На ней выступят зарубежные и отечественные специалисты-строители.

Участники конференции узнали об опыте стран западной Европы, о возможностях адаптации стандарта «Пассивный дом» к украинскому архитектурному вкусу. Практическая часть конференции будет дополнена докладами об изоляционных материалах, окнах и вентиляции в энергосберегающих домах.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки