Конференция молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова

26 мая 2020 г. в рамках Международной конференции молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова прошла работа секции "Инновации и энергосбережение при обслуживании зданий и инженерных энергосистем", которая закреплена за кафедрой "Теплогазоснабжение и вентиляция". В связи с эпидемиологической ситуацией работа секции прошла в режиме онлайн.

В конференции приняли участие студенты и аспиранты кафедры. Они представили результаты своей работы в форме доклада с презентацией. В числе докладчиков:

- Моисеев М.В., тема доклада "Некоторые инновационные методы диагностики тепловых сетей";
- Свирин М.В., тема доклада "Анализ динамики внутреннего благоустройства жилого фонда России";
- Уварова В.А., тема доклада "Инновационная технология инфракрасного карбонового теплого пола";
- Быковский С.С., Коротченко Н.С., тема доклада "Обзор скрубберов системы пылеочистки";
- Демин Н.Р., тема доклада "Инновационные технологии ремонта и обслуживания трубопроводов газоснабжения";
- Сенюков Н.В., Калюжный Д.А., тема доклада "Системы охлаждения воздуха в коттедже с использованием ХВС".

Всего на секцию от кафедры "Теплогазоснабжение и вентиляция" было подано 36 статей. По результатам конференции будет опубликован электронный сборник докладов, который будет размещен в РИНЦ.