Очередная победа ТГВ-шников

Наши студенты в очередной раз принимали участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности ТГВ. На этот раз лучшеми из наших выпускников оказались ст. гр. 4ТВу-41 Маслов Евгений Алексеевич и ст. гр. ГТ-52 Никулин Николай Юрьевич.

Выпускник 2010 года, аспирант кафедры ОВК Сериков Сергей Владимирович, автор "Проекта реконструкции системы отопления зданий АБК и ПК №2 ОАО «Колос» в г.Белгороде" (научный руководитель - проф. Ильина Т.И.) занял 2 место в конкурсе выпускных квалификационных работ. Проект посвящен использованию низкопотенциального тепла в котельных агрегатах, с предусмотренными мероприятиями по предотвращению конденсации водяных паров в газовом тракте теплоутилизатора. Внедрение агрегатов рекуперации тепла на хлебопекарных предприятиях позволяет экономить до 20% тепла, направляемого на вентиляцию и отопление, при допустимом усложнении систем.

Коллектив кафедры желает ии успехов в дальнейшей работе.