Поздравляем с юбилеем!

10 сентября 2019 года прошло празднование 85-летия доктора технических наук, профессора кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Минко Всеволода Афанасьевича.

Всеволод Афанасьевич окончил Харьковский инженерно-строительный институт в 1957 году. С 1971 года В.А. Минко работает в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова. С 1997 года исполнял обязанности заведующего кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция», с 2005 года исполнял обязанности заведующего кафедрой «Отопления, вентиляции и кондиционирования». За заслуги в области развития отечественного образования решением совета Российской Академии Естествознания кафедре ОВК во главе с В.А. Минко присвоено звание «Золотая кафедра России».

Всеволод Афанасьевич успешно совмещает педагогическую деятельность с научной и учебно-методической работой, активно участвует в общественной жизни университета, постоянно работает над совершенствованием научно-методического обеспечения учебного процесса и качества преподавания, разработкой новых учебных планов и программ, расширением и совершенствованием учебно-лабораторной базы кафедры.

За время работы в университете профессор В.А. Минко издал более 300 научных публикаций и учебно-методических изданий, в числе которых шесть монографий и более 100 авторских свидетельств. Является научным руководителем 15 кандидатов технических наук и 3 докторов технических наук, защитивших диссертационные работы. В.А. Минко – Почетный работник высшего профессионального образования РФ, отличается высокой исполнительской дисциплиной, трудолюбием, постоянно оказывает помощь молодым преподавателям кафедры. За многолетнюю плодотворную работу неоднократно отмечался благодарностями в приказах по университету. 30 мая 2014 г. приказом ректора награжден Памятной медалью «За заслуги перед БГТУ им. В.Г. Шухова» II степени.

Коллектив кафедры поздравляет В.А. Минко с юбилеем, желает крепкого здоровья и творческих успехов!