Всероссийская олимпиада по ТГВ в БГТУ им. В.Г. Шухова 2019

          20-22 мая в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся очередной заключительный тур Международной студенческой олимпиады по направлению «Теплогазоснабжения и вентиляция». Мероприятие проходило на базе кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» и стало самым многочисленным за 4 года. В Белгород приехали руководители и студенты общей численностью 45 человек из 13 городов: Симферополя, Якутска, Астрахани, Чебоксар, Екатеринбурга, Воронежа, Самары, Тольятти, Санкт-Петербурга, Курска, Нижнего Новгорода, Казани, Ижевска.

         Вместе заведующим кафедрой ТГВ Валерием Анатольевичем Уваровым на открытии выступила Татьяна Давыденко, проректор по научной и инновационной деятельности БГТУ им. В.Г. Шухова. Она отметила, что статус олимпиады и количество её участников растут с каждым годом. Татьяна Михайловна поделала гостям приятного пребывания в университете, успехов в выполнении заданий и ярким впечатлений.

         На олимпиаде участники продемонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности. Ребята выполнили два вида конкурсных заданий: решили профильные задачи и прошли тестирование. По результатам этапов определили призёров в отдельных номинациях, тройку победителей и сильнейшую команду олимпиады.

         Лучшие студенты, обучающиеся по направлению «Теплогазоснабжение и вентиляция», получили свои награды на официальном закрытии Международной студенческой олимпиады. В личном первенстве призовые места распределились следующим образом:

1 место — Даниил Петренко (Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского);

2 место — Алексей Мельников (БГТУ им. В. Г. Шухова);

3 место — Ксения Каюрова (Казанский архитектурно-строительный университет).

В общекомандном зачёте обладателем кубка победителя Международной олимпиады по направлению «Теплогазоснабжение и вентиляция» стала команда БГТУ им. В.Г. Шухова.

Студенческая олимпиада прошла на высоком уровне. Все сотрудники кафедры приняли активное участие в организации и проведении данного мероприятия.

Коллектив кафедры теплогазоснабжения и вентиляции желает всем участникам успешно реализовать накопленные знания в профессиональной деятельности, активно использовать свой потенциал, постоянно расширять свой кругозор и познания! До новых встреч!

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки