Всемирная неделя предпринимательства

Всемирная неделя предпринимательства – это международный проект, охватывающий 165 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала. Студенты и преподаватели кафедры Теплогазоснабжения и вентиляции поддержали данную инициативу.

Так совместно со студентами группы ТВ-11 и молодыми учеными кафедры Гольцовым А.Б., Крюковым И.В. и Семиненко А.С. был разобран проектный кейс от научно-производственного предприятия "Вектор" о работе электронно-электромагнитном противонакипном устройстве УЭП-1. Студентов заинтересовала проблема зарастания трубопроводов систем отопления и работа систем водоподготовки.

Со студентами группы ГТ-32 в ходе вебинара ассоциации инженеров по вентиляции, отоплению и кондиционированию воздуха (АВОК) "MagiCAD – современный инструмент для BIM проектирования внутренних инженерных систем" обсудили обсудили актуальные аспекты внедрения BIM-технологий и использование их на всём протяжении жизненного цикла строительного объекта — от проектирования до эксплуатации.

Кроме того студенты и преподаватели посетили мероприятия Всемирной недели предпринимательства, проходившие в "Точке кипения" г. Белгорода. Особенно понравились выступления Дарьи Косовой "Манеры современного предпринимателя. Первое впечатление", Леси Шкреба "Как обходиться без спичрайтера", Ольги Жимовой "Продвижение малого бизнеса через личный бренд руководителя".